Das AKWG-Team im Frühjahr 2018

Das AKWG-Team im Frühjahr 2018

 

Uwe Starke : 1. Vorsitzender
Uwe Starke, 1. Vorsitzender, u.starke@akwg-melsdorf.de

Beruf: Malermeister, Gebäudeenergieberater, Inhaber der Firma Starke Profis
Hobbies Fußball, Boßeln mit Melsdorfern, Spiele von Holstein Kiel besuchen
Tätigkeitsschwerpunkt 2. Stellvertretender Bürgermeister, 1. Vorsitzender der AKWG
Warum bei der AKWG aktiv? Die AKWG gibt mir die Möglichkeit frei und unabhängig zu entscheiden und für die Gemeinde einzutreten.
Vision für Melsdorf Ein harmonisches Miteinander von Alt und Jung. Ein sauberes Dorf und vor allem immer gesprächsbereite Melsdorfer damit es sich weiterhin lohnt nach Melsdorf zu ziehen.



Sabine Leopold : Unternehmerin
Sabine Leopold, Unternehmerin, s.leopold@akwg-melsdorf.de

Beruf: Einzelhandels-Kauffrau
Hobbies Pferd und meine Familie
Tätigkeitsschwerpunkt Gemeindevertreterin
Warum bei der AKWG aktiv? Weil die Wählergemeinschaft Tradition hat und bei Entscheidungen das Zünglein an der Waage sein kann!
Vision für Melsdorf Für Melsdorf wünsche ich mir für die Zukunft eine gute Zusammenarbeit und ein gutes Miteinander.



Armin Leopold : Installateurmeister SHK
Armin Leopold, Installateurmeister SHK, s.leopold@akwg-melsdorf.de




Henning Thode : Informatikkaufmann
Henning Thode, Informatikkaufmann, h.thode@akwg-melsdorf.de




Jana Starke : Beamtin
Jana Starke, Beamtin, c.starke@akwg-melsdorf.de




Christiane Starke : Immobilien-Kauffrau
Christiane Starke, Immobilien-Kauffrau, c.starke@akwg-melsdorf.de




Meicken Thode : Rechtsanwalts- und Notargehilfin
Meicken Thode, Rechtsanwalts- und Notargehilfin, m.thode@akwg-melsdorf.de




Bärbel Hübener-Schmidt : Rentnerin
Bärbel Hübener-Schmidt, Rentnerin, b.huebener-schmidt@akwg-melsdorf.de